Венки ритуальные

Украшение цветами и зелеными растениями на протяжении длительного времени плотно вошло в нашу жизнь. Как один из вариантов является венок. Это сплетение в виде кольца из ветвей, листьев, цветов. В последнее время все чаще для большего срока службы используются венки из искусственных материалов.
 Одним из разновидностей является погребальный или похоронный венок - это незаменимый атрибут траурных процессий и церемоний. Его возлагают на массовые захоронения, могилы, памятники, на воду в честь погибших на ней.
 Основой для изготовления такого венка служат ветви хвойных деревьев и кустарников с ярко выраженным запахом, например: сосна, ель, можжевельник. Также используются и сорта лиственных деревьев: липа, дуб, лавр, верба. Венки создаются из контрастных цветов с яркими элементами, лентами и растениями, чтобы подарить близким вдохновение на дальнейшую жизнь и описать жизненную дорожку умершего человека. Запах растений остается в памяти и символизирует новый этап в жизни родных и близких усопшего.
 В последнее время, все чаще на погребальных венках используются цветовые композиции. Круглая форма венка символизирует замкнутый круг, бесконечный путь человека из земного мира в мир божественный. Возлагая ритуальные венки, люди надеются на вечную и бессмертную жизнь усопшего в загробном мире. Чем богаче венок, тем больше любовь и уважение к умершему.
 Для долговечности ритуальных венков, вместо натуральных ветвей и цветов используют искусственные. Это объясняется более низкой ценой, простотой изготовления и долговечностью конструкций.
 Часто в виде декоративного и скрепляющего элемента применяется лента. В большинстве случаев она имеет черный цвет, но также могут использоваться ленты бежевого, красного и других цветов, в зависимости от пожеланий заказчика. На ленте могут быть изображены цветы, различные орнаменты и надписи о скорби близких усопшего.
 Современный ритуальный венок изготавливается из каркаса металлической проволоки, ветви живого дерева заменяют полимерными материалами с имитацией в виде хвои, которые закрепляются на каркас. Цветы вырезаются из яркой ткани и устанавливаются на хвойную основу венка. 
 Венки возлагают на свежую могилу в виде “домика”, таким образом защищая захоронение и отгоняя злые силы.
 Когда мы провожаем родного человека в последний путь, не всегда получается выбрать достойный его ритуальный венок. Особенно это важно сейчас, когда большой выбор не позволяет сосредоточиться на чем-то одном.

 Венки отличаются несколькими основными параметрами:

 

-       форма (круглые, овальные, квадратные, ассиметричные);
-       размером;
-       материалом;
-       стоимостью.
На нашем сайте представлены венки различных вариантов и цен, которые ориентированы на оптового покупателя. Купить ритуальные венки от производителя можно по телефонам +79025772638 / +79021758032.

 

Память об усопшем навсегда остается у нас. Возлагая цветы на могилу, мы оказываем должное внимание и приносим дань уважения. Позаботьтесь, чтобы ритуальный венок соответствовал жизни и свершениям умершего человека.